Иванов Владимир Андреевич

Родился в 1953 году на Алтае.

В 1978 году окончил художественно-графическое отделение Бийского педагогического училища. После окончания работал художником-оформителем в район-ной художественной мастерской (р.п. Михайловский Алтайского края).

С 1982 года по 1987 года работал директором Михайловской картинной галереи (филиал Алтайского краевого музея изобразительного и прикладных искусств). Проходил стажировки по музейному делу во Всероссийском и Всесоюзном институтах. С коллективом галереи за этот период было проведено более 30 передвижных выставок. Участник художественных краевых выставок.

С 1987 года живет и работает в Белокурихе. За эти годы им исполнено более 400 портретов в разных манерах и техниках исполнения.

Живописные и графические работы находятся в частных коллекциях не только в России, но и за рубежом.

Пишет стихи и прозу. Печатался в газетах «Сибирская здравница», «Курорт Белокуриха», «Город Белокуриха».

В 2010 году – один из авторов сборника «Память сердца».