Логачев Юрий Иванович

Родился 20 января 1952 года. Трудовую деятельность начал на шахте «Малиновская» Кемеровской области в 1969 году. По окончании Горного техникума с 1972 года работал подземным горным мастером на шахте «Красногорская» в г. Прокопьевске. С 1976 года работал помощником бурильщика в г. Стрежевом, а затем художником-оформителем в Стрежевском ОРСе.

В 1980-х годах возвратился в Белокуриху и работал в художественной мастерской. В 1987 году окончил отделение станковой живописи и графики Московского Заочного народного университета искусств. С 1990 года работал в г. Стрежевом художником-оформителем в тресте «Томскнефтестрой».
С 2003 по 2005 год работал начальником отдела дизайна в Стрежевском Проектно-изыскательном институте нефти и газа.

С 2004 по 2006 год принимал участие по возврату в Россию казачьих знамен, которые находились в музее г. Хоуэла штата Нью-Джерси США, а именно – изготавливал для музея копии казачьих знамен.
В настоящее время живет и работает в г. Белокуриха. Его картины выставлялись в санаториях города Белокурихи. Пишет стихи.