1030 лет крещения Руси

В читальном зале библиотеки организована книжно-иллюстративная выставка «1030 лет Крещения Руси», она проходит с 23 июля по 31 июля.

Библиотекарь познакомила гостей с литературой, представила православные энциклопедии, художественные произведения, научно-популярные статьи, иллюстрированные книги: «Византия», «Древняя Русь», «Рождение Руси», «Летопись», «Заступники земли русской», «История отечества» и многие другие. Книги помогут читателям понять, насколько это событие было исторически предопределено, какие трудности пришлось преодолеть.

В год празднования 1030-летия Крещения мы явственно ощущаем свою причастность к великой и святой Руси, историю которой теперь творим мы – наследники наших православных предков.