А. М. Горький: взгляд из XXI века

В 2018 году мы празднуем 150 лет со дня рождения Максима Горького, русского писателя, воплощающего в себе талант публициста, писателя-романтика, писателя-реалиста и человека, бережно сохранившего сокровища русской дореволюционной культуры для будущих поколений наших соотечественников. К этой дате в библиотеке открылась выставка «А. М. Горький: взгляд из XXI века».

На выставке представлены самые известные произведения писателя «Рассказы и очерки», «Песня о Буревестнике», «Мать», «Жизнь Матвея Кожемякина» и другие. Широко представлены произведения, которые познакомят читателей с жизнью и творчеством писателя.

Выставка будет интересна не только давним поклонникам творчества Горького, но и тем, кто никогда не брал в руки его книг.