Бестрашный солдат литературы

1 мая великому русскому писателю, фронтовику Виктору Петровичу Астафьеву исполнилось бы 90 лет.

Не осталась в стороне от этого события и наша библиотека. В эти дни здесь работает книжная выставка «Бесстрашный солдат литературы».

Произведения Виктора Астафьева хорошо известны широкому кругу читателей. Виктор Петрович был предельно честным человеком и не любил фальши. Так он и писал.

Русский национальный характер, судьба русского крестьянства, Великая Отечественная война, которую писатель прошел сам - основные темы произведений. Эти вопросы не могут не трогать душу русского человека, тем более что каждое произведение Виктора Астафьева – будь то рассказ-миниатюра или большая повесть – наполнены любовью: к родной земле, природе, человеку, красоте, жизни.

На книжной выставке представлены сборники прозы «Царь-рыба», «Веселый солдат», «Прокляты и убиты», «Последний поклон» и др.

Виктор Астафьев - явление в русской культуре. Убедитесь в этом еще раз, взяв в руки его книги.