Бородино. 1812. Вечный памятник мужества

Книжная выставка «Бородино. 1812. Вечный памятник мужества», оформленная на детском абонементе библиотеки, приурочена к проведению Дня воинской славы России «День Бородинского сражения».

В конце июня 1812 неприятельская армия Наполеона вторглась в пределы России. Чёрная туча нависла над Отчизной. Русские полки, созданные Петром I и выпестованные Суворовым, всегда, даже будучи в меньшинстве, предпочитали бороться до последней капли крови, но не сдаваться.

Юные читатели, которым дорого героическое прошлое России, найдут на выставке разные по жанру художественные произведения о беспримерном мужестве и суровых испытаниях, о людях, до конца выполнивших свой долг перед Отечеством, о главнокомандующем русской армии Михаиле Кутузове, о полководце – Баркале де Толли.

В книгах приводится состав войск, сражавшихся при Бородине. Представлены карты-схемы основных сражений.

Об отваге и мужестве, о смерти и бессмертии расскажут книги, представленные на выставке.