Быть на Земле человеком

15 марта 2017 года исполнилось 80 лет со дня рождения Валентина Григорьевича Распутина – русского прозаика, общественного деятеля, представителя так называемой «деревенской прозы» конца XX века. Для тех, кто интересуется жизнью и творчеством Распутина на взрослом абонементе городской библиотеки открылась выставка «Быть на Земле человеком».

На выставке вниманию читателей представлены произведения писателя разных лет. Все произведения Распутина: рассказы и повести, очерки, статьи и публикации наполнены болью о России, о её судьбе, о её людях. Литературный талант сродни святому источнику, способному утолить жажду миллионов россиян. Вкусив книг Валентина Распутина, познав вкус его правды, уже не захочешь довольствоваться суррогатами литературы.

Чтобы впитать в себя удивительный и неповторимый мир распутинской прозы библиотека приглашает посетить выставку, которая продлится до 25 марта.