День спонтанного проявления доброты

На детском абонементе библиотеки 21 февраля прошел День спонтанного проявления доброты.

Его цель:
• возрождение нравственно-этических и культурных норм и традиций;
• воспитание в душе ребенка гармоничного видения мира;
• развитие у ребенка творческого восприятия духовных ценностей.

День спонтанного проявления доброты в России узнали относительно недавно. Эта акция предполагает, что каждый из нас в этот день будет добрее и лояльнее друг к другу.
Душевное расположение к людям, благожелательность, отзывчивость, стремление делать добро другим — вот призывы библиотекарей к ребятам-читателям.

На детском абонементе библиотеки ребятам были предоставлены - цветная бумага, клей, карандаши и предложено сделать поделки и подарить их кому-нибудь из своих близких - сестренкам, братишкам, бабушкам, дедушкам, мамам, папам или просто прохожему, чтобы он улыбнулся, и у него стало хорошее настроение.

Хорошее доброе дело, поступок, даже просто доброе слово — многое значат для каждого человека.