Для особенных читателей - особенные книги

В 1987 году городская библиотека заключила договор с Алтайской краевой специальной библиотекой для незрячих и слабовидящих (АКСБ) о создании филиала по обслуживанию в нашем городе людей с инвалидностью по зрению. С тех пор несколько раз в году мы получаем во временное пользование для наших читателей книги на специальных носителях: «говорящие» книги на аудиокассетах, «говорящие» книги на дисках и флэшкартах. После прочтения всеми читателями книги возвращаются обратно в Барнаул.

В данный момент получена новая партия литературы. На аудиокассетах пришли книги исторической тематики: роман алтайского прозаика С. Вторушина «Литерный на Голгофу» и др.

На дисках появились книги А. и Б. Стругацких, В. Пикуля, С. Лукьяненко и других авторов.

Приглашаем читателей – членов ВОС, имеющих специальную аппаратуру за новыми книгами.

Библиотека работает с 10 до 18 часов, в воскресенье с 10 до 15 часов, выходной – суббота.

Ждем вас!