Для вас, технари!

Единственная в Белокурихе городская библиотека служит не только своему главному предназначению – предоставлять всем жителям города доступ к печатным и электронным изданиям, но и местом проведения различных мероприятий и интересных встреч. Так на днях у нас в гостях побывал кандидат технических наук, доцент старейшего в крае Государственного технического университета им. И.И. Ползунова Николай Иванович Дятчин.

Главным направлением всей жизни Николая Дятчина стала научная работа в области развития и истории техники. Этой теме ученый посвятил более 160 печатных работ среди них монографии, учебные и справочные пособия и т.д. Несколько таких учебников наш гость привез в дар городской библиотеке. На книжных полках разместились издания о промышленности Алтая, истории развития техники.

Литература предназначена для ученых, инженерно-технических работников, преподавателей, аспирантов, магистрантов, бакалавров и студентов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами развития науки и техники, вопросами строения, функционирования и развития технических объектов и систем.