Двести огненных дней и ночей

2 февраля Россия отмечает День воинской славы – разгром советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. У стен Сталинграда было положено начало коренному перелому в Великой Отечественной войне. В этой битве была не только сокрушена наступательная мощь врага и обескровлена главная ударная группировка немецкой армии, но и подготовлены условия для перехода советских войск в решительное контрнаступление.

К этой юбилейной дате в библиотеке открылась выставка «Двести огненных дней и ночей».

Вниманию читателей на выставке представлена художественная литература известных писателей М. Алексеева «Мой Сталинград», Ю. Бондарева « Горячий снег», В. Пикуля «Барбаросса». В основе этих произведений лежат реальные и исторические события Сталинградской битвы, а также другие книги и материалы, экспозиции, расскажут правдивую и волнующую историю о подвиге защитников Сталинграда.

Выставка продлится до 15 февраля.