Исповедь поколения

15 марта в библиотеке открылась книжная выставка «Исповедь поколения», посвященная 90-летию со дня рождения русского писателя-фронтовика Юрия Васильевича Бондарева.
На выставке представлен биографический материал о жизни и творчестве писателя, о годах вхождения в литературу, о художественных открытиях писателя.

Большое внимание на выставке уделено военной тематике, которая прослеживается в творчестве писателя. Это романы — «Горячий снег», «Батальоны просят огня», а также произведения, отражающие послевоенное время: «Игра», «Бермудский треугольник» — они посвящены событиям в России на исходе 20 века.
Название выставки «Исповедь поколения» — не случайно.

«Со многими фронтовиками, кто остался в живых, — говорит Юрий Бондарев, — я не смог встретиться после войны, судьба разбросала нас в разные стороны. Но эти люди все время жили рядом со мной. В состоянии некой одержимости я писал, свои книги и меня все время не покидало чувство, что возвращаю в жизнь тех, о которых никто ничего не знает, и о которых знаю только я, и только я должен, обязан о них рассказать».

Выставка продлится до конца марта.