Юбилей Анатолия Соболева

90-летию Анатолия Пантелеевича Соболева, которое мы отметили 22 июля, были посвящены Литературные чтения на родине писателя в селе Смоленском. Делегация из Белокурихи, в составе которой, были и сотрудники городской библиотеки, в числе других, также побывали на этой встрече.

В программу посещения вошло посещение Центральной районной библиотеки, музея А.П. Соболева, мемориальной акции у памятника писателю и сами чтения.

... В этот день здесь царила особая атмосфера гостеприимства. Центр села вместе с большим парком Победы, где установлен памятник знаменитому земляку, больше напоминал большую литературную гостиную, где гостями стали все поклонники творчества Анатолия Пантелеевича.

Еще раз приобщиться к его литературному наследию, обменяться опытом, впечатлениями, просто приятно и с пользой провести время, была возможность у каждого желающего в этот день.