Как стать Неболейкой?

Подборка книг «Как стать Неболейкой» оформлена к Всемирному дню здоровья на детском абонементе библиотеки. Выставленные книги помогут ребятам отправиться за здоровьем. За Здоровьем с большой буквы. После знакомства с этими книгами у ребят появится новое отношение к самому себе, к своему здоровью.

Следя за приключениями героев книги И. Семёновой «Учусь быть здоровым», отмечая их удачи и ошибки, выполняя положенные задания, ребята закрепят свои гигиенические навыки и приобретут новые.

Книга И. Усвитского и В. Крапивника «Будь сильным, здоровым!» знакомит с разными типами спортивных снарядов и тренажеров, содержат советы по их самостоятельному изготовлению, а также правила пользования ими. Кроме того подобрана другая литература о спорте и здоровом образе жизни.