Кино: многоликое и неисчерпаемое

27 августа в России отмечается День российского кино – профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографии.

В читальном зале библиотеки с 22 августа организована книжная выставка «Кино: многоликое и неисчерпаемое». На ней представлены книги о тех, кто создает кино: актерах, режиссерах, сценаристах, операторах и многих других.

Год российского кино-2016 продолжает цикл мероприятий Года литературы-2015. Ведь выбором кинематографистов часто становятся сюжеты из русской литературы. Сейчас есть повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! Ведь некоторые произведения начинают читать именно после просмотра кинофильма.

Уверены, что российское кино вдохновит наших читателей на знакомство с хорошей литературой!