Книжки для маленьких и больших. Детские писатели Алтая

В детском отделе библиотеки организована книжная выставка «Книжки для маленьких и больших. Детские писатели Алтая», посвященная краеведческой книге. Здесь представлены веселые, озорные стихотворения Василия Нечунаева, Ольги Токмаковой, Владимира Башунова, Николая Черкасова и других алтайских поэтов для маленьких начинающих читателей.

Другие разделы выставки посвящены литературе для среднего и старшего школьного возраста. Книги писателя, нашего земляка Анатолия Соболева, расскажут о трагическом и, в то же время, героическом времени военного лихолетья.

Писатель Владимир Свинцов свои книги для детей посвятил родной природе, чтобы животные и птицы – «братья наши меньшие» не страдали от деятельности человека.
Писатели Алтая более молодого возраста представлены книгами Анны Никольской, Юстасии Тарасавы, Ирины Цхай, Сергея Матюшенко, Елены Бызовой и др.