Любимых детских книг творец

Кто не знает почтальона «с толстой сумкой на ремне» или Рассеянного с улицы Бассейной. Уж никто и не помнит, что такое гамаши, которые он натягивал, а книжка живёт.

А услышав: «Мой весёлый, звонкий мяч, ты куда помчался вскачь?» -хочется бросить всё и убежать играть в этот самый мяч!

Их автор, Самуил Яковлевич Маршак, русский поэт, драматург и переводчик, литературный критик, сценарист.

Стихотворные строчки Маршака запоминаются сразу же. Кажется, будто поэт их и не сочинял – просто они были всегда
.
Кроме того, Маршак – автор ставших классическими переводов сонетов Уильяма Шекспира, песен и баллад Роберта Бёрнса, стихов Уильяма Блейка. Маршак – автор популярных детских книг.

К 130-летнему юбилею Маршака на детском абонементе библиотеки оформлена выставка книг «Любимых детских книг творец» замечательного детского поэта Самуила Маршака.

Ждем наших любимых маленьких читателей!