Любителям приключений

На детском абонементе библиотеки действует выставка «Любителям приключений», на которой представлены книги приключенческого жанра, которая полностью способна удовлетворить тягу детей к непознанному, неизведанному, таинственному и новому.

В жизни каждого ребенка всегда есть место приключениям: фантазия и воображение могут превратить в настоящий подвиг знакомый путь домой из школы. Кто из нас не играл в вождя краснокожих, не воображал себя сыном капитана Гранта, не искал сокровища пиратов? Дети черпают материал для своих фантазий на страницах приключенческих книг.

Формирующаяся личность требует чего-то интересного, увлекательного, поэтому именно приключенческие произведения привлекают детей в первую очередь. На страницах книг они могут найти описания необычных обстоятельств и событий, окунуться в особый, созданный автором, мир, который сильно отличается от повседневной реальности и поэтому так сильно притягивает детей.

Главная задача автора – удивить читателя, потрясти его воображение. Именно поэтому в приключенческой литературе часто наблюдается острота ситуаций, максимальный накал страстей, мотивы преследования, похищения, невероятных научных открытий, тайны и т.д.

Юные герои и героини отправляются в путешествие, чтобы повидать своих родителей, спасти мир или найти новых друзей. Эти сюжеты никогда не станут неактуальными или скучными, ведь они ложатся в основу игр и собственных фантазий ребенка. И, может быть, когда-нибудь он напишет свой рассказ о невероятном приключении.

Приходите в библиотеку, где ждут своих читателей увлекательные приключения книжных героев!