Люди, прославившие Алтай

Помимо природных богатств – неповторимых пейзажей и живительных родников, зелено-бархатных гор и цветущих лугов – Алтайский край может гордиться ещё одним своим достоянием - людьми.

«Люди, прославившие Алтай» - с таким названием для посетителей библиотеки была открыта выставка, посвященная знаменитым людям Алтайского края. Многих из них представлять не надо – это знаменитые кинорежиссеры Иван Пырьев и Владимир Хотиненко, спортсмены Алексей Смертин и Татьяна Котова, целая плеяда любимых артистов: Валерий Золотухин и Нина Усатова, Михаил Евдокимов и Александр Панкратов-Чёрный, Екатерина Савинова, космонавт Герман Титов, поэт Роберт Рождественский, изобретатель автомата – Михаил Калашников.

На Алтае их не только помнят и чтят, что хорошо уже само по себе, но делают все возможное, чтобы сохранить память об известных земляках.