Мастер современной женской прозы

К юбилею писательницы Виктории Самойловны Токаревой в библиотеке была открыта выставка «Мастер современной женской прозы».

Виктория Токарева признана и любима не только как автор живых, ярких, пронизанных тонким психологизмом и иронией рассказов, но и как сценарист. По ее сценариям снято более 20 кинофильмов, многие из которых вошли в «золотой фонд» отечественного кинематографа: «Мимино», «Джентльмены удачи», «Шла собака по роялю», «Урок литературы» и другие.

Герои Токаревой – обыкновенные люди с обыкновенными проблемами, хорошо знакомые читателю. То, о чем повествует читателю Виктория Токарева – зачастую печальные житейские истории. Они просты и функциональны, построены почти целиком на злободневности. Но они ценны тем, что помогают читателям найти ответы на многие вопросы, как это делают герои писательницы.

На выставке вниманию читателей представлены все лучшие произведения Токаревой.

Желаем приятного прочтения!