Мастер увлекательного повествования

10 января в городской библиотеке открылась выставка «Мастер увлекательного повествования», посвященная 135 годовщине со дня рождения Алексея Николаевича Толстого, русского писателя, общественного деятеля, автора исторических и научно-фантастических романов, повестей и рассказов.

Толстой принадлежит к тем талантам, которые не могут быть забыты. Он был фантастом и сказочником, рассудительным историком и вдумчивым наблюдателем жизни, тружеником и весельчаком. Недаром его произведения горячо любимы народом, такие как: «Граф Калиостро» и «Хождение по мукам», "Гиперболоид инженера Гарина". В 1911-м он написал роман «Две жизни», в следующем году появился роман «Хромой барин», потом повесть «За стилем» и рассказы. Пьесы Толстого ставили в столичном Малом театре. Для детей он переделал сказку Карло Коллоди о приключениях Пиноккио, назвав свою историю «Золотой ключик, или Приключения Буратино»...

На выставке представлены все произведения автора, также вниманию читателей представлена литература о жизни и творчестве писателя.

Выставка продлится до 22 января.