Международный день отказа от курения

Табак уносит гораздо больше жизней, чем любая другая эпидемия. Социологи считают, что число людей, гибнущих от хронического отравления табачным дымом, можно приравнять к числу жертв от возможной ядерной войны.

Прежде чем взять в руки очередную сигарету, вспомни, что никотин достигает клетки мозга за 7 секунд. В течение нескольких минут его количество в крови возрастает в несколько раз. Никотин возбуждает нервную систему и воздействует на организм самым пагубным образом.

Каждый, кто хочет служить «серому змию» - младшему брату «зелено» - помни об этом!

Книжные выставки «За дымовой завесой», «Курить – здоровью вредить», посвященные Международному дню отказа от курения, помогут взрослым и юному поколению сделать свой выбор и отказаться от курения.

Чтобы дышать легко и свободно надо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и радоваться каждому дню!