Мистический писатель

В библиотеке оформлена выставка «Мистический писатель», посвященная творчеству одного из великих русских писателей ХХ столетия – Михаилу Афанасьевичу Булгакову. Открытие выставки приурочено к 125-й годовщине со дня рождения писателя.

Михаил Афанасьевич обладал даром предчувствия. За 15 лет до взрывов в Хиросиме и Нагасаки, за десятилетия до Чернобыля, он предупреждал об этих трагедиях своими произведениями…

Пророческими оказались слова булгаковского Воланда: «Рукописи не горят». Сегодня все наследие писателя опубликовано. Однако далеко не всё прочитано и осмысленно.

Надеемся, что материалы и книги, представленные на выставке, помогут читателям совершить новые открытия в бессмертных творениях гениального Мастера.