Мои любимые животные

Выставка, которая работает на детском абонементе, называется "Мои любимые животные". Она приурочена к международному Дню защиты животных, который отмечается 4 октября.

День защиты животных установлен с целью повышения активности каждого человека в защите животных. Почти в каждой российской семье живут «братья меньшие». Можно сказать просто – без собаки или кошки квартира пуста и скучна. Естественно, они доставляют некоторые неудобства, требуют внимания, но какой сторицей это возвращается. Это преданность, это – любовь. Без них, без общения с ними человеку невозможно жить. И нужно беречь их, будь то кошка, собака, птичка или какое-то другое животное. Они все замечательные, добрые и красивые, самые-самые лучшие.

Нашим друзьям-животным: лохматым и гладкошерстным, хвостатым и бесхвостым, лопоухим и нет, посвящаются выставленные книги. А авторы книг – наши любимые и широко известные писатели: Е. Чарушин, В. Чаплина, Г. Снегирев, К. Паустовский, наш земляк – алтайский писатель В. Свинцов и другие.

Познакомьтесь с этими книгами, и мир для Вас станет светлее и радостнее.