Наша Родина - Россия

12 июня отмечается День России – один из самых молодых государственных праздников в стране. Он празднуется с 1994 года. Всё это время каждый россиянин хочет своим трудом улучшить жизнь и вновь превратить Россию в богатую и процветающую державу. В новое третье тысячелетие наша страна вошла как равный партнер с такими же большими и могучими государствами мира. Всех объединяет стремление к миру и желание противостоять темным силам, которые могут ему угрожать.

Книжная выставка «Наша Родина – Россия», оформленная на детском абонементе городской библиотеки» представляет книги о российской символике, стихи и рассказы о Родине, книги из серии «История России», «Герои русской истории», «Русские победы» и другие книги энциклопедического характера.

Молодое поколение россиян, наши дети, должно быть достойно славной истории, которую творил весь наш народ, совершая великие подвиги во имя защиты и процветания Родины!