О братьях наших меньших

«О братьях наших меньших». Так называлась выставка, которая работала в детском отделе библиотеки в августе. А посвящена она была 80-летию со дня рождения алтайского писателя Владимира Свинцова. Книги, представленные на этой выставке, рассказывали о диких и домашних животных, живущих среди людей. Они заставляют задуматься об ответственности человека перед всем живым, что населяет землю.

В этих книгах разговор идет про друзей разных - про настоящих, верных, с которыми не страшны никакие испытания. И которые будут сопровождать человека по всей жизни.

Вот названия лишь некоторых из книг писателя - «Лопоухий бес», «Ищу друга», «Мой друг Санька», «Димкино озеро» и др.
Друзьям четвероногим: лохматым и гладкошерстным, хвостатым и бесхвостым, лопоухим и нет, а больше всего их любящим хозяевам посвящены эти книги», писал автор Владимир Свинцов.