Окно в славянский мир

25 июня славяне всего мира, а их около 300 миллионов, отмечают День дружбы и единения славян.

Этот праздник появился в девяностых годах прошлого века для того, чтобы разные ветви славянских народов помнили о своих исторических корнях, стремились сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Этот день призван сплотить потомков древних славян, чтобы они помнили о своем родстве.

В преддверии его празднования в городской библиотеке размещена выставка-галерея «Окно в славянский мир». Она поможет узнать о славянах многое: их истории, создании государственности на занимаемой территории, о времяисчислении, о языке, об именах, о культуре, о праздниках.

У славян очень богатая и разнообразная культура. Ей стоит гордиться и демонстрировать ее другим народам.