Он были и остается в нашей памяти

14 марта не стало известного писателя Валентина Распутина. В память об этом печальном событии в библиотеке открылась книжная выставка «Он был и остается в нашей памяти».

Имя Валентина Григорьевича Распутина широко известно в России и за ее пределами, его книги переведены на многие языки мира.

Поразительная искренность, трагизм и исповедальность прозы писателя потрясают ни одно поколение.

Его герои не дают нам забыть о том, что делает человека человеком, о мужестве и постоянстве, о терпении и вере.
Выставка включает такие популярные произведения, как «Прощание с Матерой», «Живи и помни», «Уроки французского», а также материалы о его творческом пути.

Поклонники писателя еще раз могут прочесть любимые произведения, которые уже давно стали классикой.