Памяти защитников Отечества посвящается...

В канун 70-летия Великой Победы в библиотеку поступили первые 6 томов фундаментального труда «Великая Отечественная война 1941-1945 годов». Это настоящий подарок любителям и знатокам истории.

С 2011 года Военное издательство (г.Москва) начало работать над 12-томным изданием. Это собрание позволит глубоко и всесторонне осмыслить события того периода и передает правду о Великой Отечественной войне. Каждый том помогает осмыслить решающие битвы и события, призывает активно бороться с фальсификацией истории борьбы с фашизмом и победы над ним, с попытками оправдания нацизма, его преступлений и бесчеловечности.

Книги, объединенные общим названием – весомый вклад в воспитании любви к Родине, гордости за Отечество, уважения к делам и традициям предшествующих поколений.

Труд огромного коллектива достоин всеобщего изучения и поэтому приглашаем в библиотеку и взрослых и школьников для познания истории нашей страны, Великой Отечественной и победы над фашизмом.