Поступление медицинской литературы для специалистов

Книжный фонд библиотеки пополнился специальными медицинскими изданиями для специалистов, работающих с наркозависимыми людьми. Это, по сути, учебно-методические пособия не только по выявлению и профилактике наркомании, алкоголизма, сопутствующих заболеваний, но и современных методов лечения.

Это такие книги, как «Руководство по наркологии» под редакцией директора Национального научного центра наркологии, главного нарколога страны, доктора медицинских наук, профессора Н. Иванца, «ВИЧ-инфекция и СПИД» - (главный редактор акад. РАМН В.Покровский), монография коллектива ученых «Медицинские социальные и экономические последствия наркомании и алкоголизма», «Морфологическая диагностика наркотических интоксикаций в судебной медицине» Ю. Пиголкина, доктора медицинских наук, профессора, зав. кафедрой судебной медицины Московской медицинской академии им. И.Сеченова.

Книги адресованы практикующим врачам, студентам медицинских вузов, психологам, преподавателям…

Нужно отметить, что это не первое поступление специальной литературы в библиотеку. Ежегодно на ее приобретение городским бюджетом выделяются деньги по муниципальной программе «Комплексные меры против злоупотребления наркотиков и их незаконному обороту в городе Белокуриха». Сегодня в нашем фонде вполне достаточно такой литературы в помощь всем желающим.