Правовые знания - путь к успеху

В эти дни в библиотеке работает выставка правового просвещения «Правовые знания – пусть к успеху». Она может быть интересна и специалистам, и жителям города.

«Государственная регистрация права собственности», «Государственная регистрация права собственности на земельный участок» «Универсальная электронная карта», «Памятка для потребителей медицинских услуг» - вот лишь несколько названий представленных документов.

Полезным будет и буклет «Управляй своими финансами», где в краткой и доступной форме рассказывается о том, как «с умом» распорядиться семейным бюджетом, правильно вести домашнюю бухгалтерию с выстраиванием таблиц.

Для врачей и работодателей в подробной форме представлена «Памятка по заполнению листков нетрудоспособности».

Напомним, что с 1 июля 2011 года на территории Российской Федерации введена новая форма бланка листка нетрудоспособности, утвержденная приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26.04.2011г. №347н.

В заключение хочется сказать, что в число услуг городской библиотеки входит и правовое просвещение населения. Поэтому вышеназванная выставка в ее стенах организована не случайно. Всю понравившуюся информацию можно здесь же скопировать. Кроме того в библиотеке работает информационно-правовая система «Консультант +».