Пришли иные времена, взошли иные имена

3 марта отмечается всемирный день писателя. К этой знаменательной дате в городской библиотеке организована книжная выставка, названием которой послужили слова известного поэта Евгения Евтушенко: «Пришли иные времена, взошли иные имена».

Новые поколения писателей всегда стремились заявить, что они новые. Выражение «новая литература» была в ходу во времена Пушкина и во все эпохи. Среди книг, представленных на выставке – новинки отечественной и зарубежной литературы. Таким образом, мы попытались обозначить своеобразный книжный ряд мировой современной прозы, вышедшей в свет в течение 5 последних лет.

Отечественная литература представлена такими именами, как М. Веллер, А. Иванов, З. Прилепин и др. Список зарубежных авторов составляют – М. Леви, А. Гавальда, П.Коэльо.