Про зеленые леса и лесные чудеса

Трудно представить себе нашу планету без леса, где колышутся деревья, березы, осины, величаво стоят столетние сосны и дубы, где чистый и прозрачный воздух, слышен пересвист птиц и стук дятла. А сколько всяких животных и насекомых обитает в лесу!

Лес – наше богатство. И если к этому богатству относиться с любовью, то леса сохранятся на сотни лет.

Книжная выставка «Про зеленые леса и лесные чудеса», приуроченная ко Дню леса, представляет книги о природе для детей разного возраста. Здесь вы увидите книги таких авторов, как В. Бианки, Г. Скребицкий, И. Соколов-Микитов, М. Пришвин, Н. Сладков, Г. Снигирёв, В. Астафьев и других.

Все эти авторы очень любили русский лес и всегда призывали беречь родную природу, ведь природа – наш второй дом, и мы должны беречь и охранять её.