России реют флаги

Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

С 18 по 25 августа в библиотеке города Белокуриха прошла Неделя государственной символики «России реют флаги». Сотрудники библиотеки подготовили интересную книжно-иллюстративную выставку об истории возникновения государственных символов России, о значении каждого цвета флага. Каждый посетитель на память получил листовку «История государственного флага России».

Читатели с интересом читали книги: «С чего начинается Родина», «Наша Родина – Россия», «Мы живем в России» и многие другие. Также они знакомились с литературой, посвященной государственной символике.

Мы ощущаем себя частью великой и сильной державы, мы – дети Великой России! Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства и лучшие помощники в этом – книги!