Русская старина: история, традиции, культура

Под таким названием в детском отделе библиотеки развернута главная выставка года. И неслучайно. 2014 год, как известно, объявлен в России Годом культуры.

На выставке представлены замечательные книги о русских крепостях, народных промыслах России, о музыкальных народных инструментах.

Ребята могут найти здесь ответы на вопросы – во что играли наши деды, или как проходила свадьба на Руси.

А история создания русской красавицы куклы-матрешки не оставит равнодушным ни одного ребенка, ведь как появилась, понравилась она сразу всем: и взрослым, и детям, за доброту русскую, простоту детскую, веселый нрав, душевную щедрость. И пошла по миру матрешка, меняя наряды и убранства, минуя границы и моря – прославлять Россию-матушку…