С книгой жить - век не тужить!

Всем полезно чтение
Про себя и вслух.
Книга – самый верный,
Самый лучший друг.

Г. Ладонщиков

2015 год объявлен в России Годом литературы. Нам, библиотекарям, эта тема очень близка, т.к. мы работаем с книгами, с литературой.

Книжная выставка «С книгой жить – век не тужить», оформленная на детском абонементе библиотеки, посвящена КНИГЕ.

Юные читатели могут познакомиться с историей создания первых рукописных книг, с деяниями книгопечатника Ивана Федорова, с жизнью, посвященной книгам, издателя дореволюционной России Ивана Сытина.

Раздел выставки «Листая классики страницы» знакомит с лучшими произведениями классической литературы. Кроме этого здесь представлен «золотой» список для детского чтения «Сто любимых книг» о том, что мы с Вами читаем в детстве, или, во всяком случае, должны прочитать. Это компания хороших книг была друзьями многих поколений мальчиков и девочек. Надеемся, что современные ребята тоже подружатся с любимыми книжными героями из детства своих родителей.

На выставке помещены рекомендации для семейного чтения, подсказки для родителей, сборники хрестоматий для детей младшего и среднего возраста.

Приятного Вам путешествия в Страну Литературы!