Семь Я

15 мая отмечается Международный день семьи. Этому замечательному празднику посвящена книжная выставка «Семь Я», оформленная на детском абонементе библиотеки.

Стихотворения Татьяны Боковой о маме «Домашняя волшебница», о папе – «Пора на работу», «Дружба с бабушкой», «Дедуля» и другие предназначены для ребят младшего возраста. Кроме этого на выставке представлены повести и рассказы, полюбившиеся как ребятам прошлых лет, так и современным мальчикам и девочка. Это «Чук и Гек», «Голубая чашка» Аркадия Гайдара, «Детские годы Багрова-внука» Сергея Аксакова, «Без семьи» Гектора Мало, «Убить пересмешника» Харпера Ли и другие. Книги эти способствуют восприятию справедливости, добра и красоты, окружающего мира.

Выдающийся педагог Василий Сухомлинский писал: «Семья – это среда, где человек должен учиться творить добро». Предложенные книги подтверждают эти замечательные строки.