Шукшинские дни в Белокурихе

Вот уже второй год подряд Всероссийский фестиваль «Шукшинские дни на Алтае» проходит и в Белокурихе.

Четыре дня с 20 по 23 июля сразу на четырех концертных площадках (это ведущие санатории курорта) состоялись показы фильмов и творческие встречи с участниками масштабного мероприятия. Кстати, в этом году шукшинским дням исполнилось уже 40 лет. Их гостями стали Актеры Валерий Баринов, Сергей Баталов, Леонид Мерзликин, Лариса Шахворостова, Светлана Светличная, писатели – Гузель Яхина, Александр Карпов, Михаил Тарковский и Татьяна Тарковская. Все они побывали и в нашем городе. Творческие встречи со зрителями сопровождались показом фестивальных фильмов «Норвег», «Пионеры-герои», «Зеленая карета», «Трагедия в бухте Роджерс» и другие.

Участниками этих мероприятий стали и сотрудники библиотеки. Учреждение на это время стало одним из информационных центров фестиваля. А сотрудники наравне со всеми могли насладиться встречами со знаменитостями и узнать много нового, полезного для себя и своих читателей.