Сказки о кораблях и крыльях или В гости к Владиславу Крапивину

В октябре исполнилось 75 лет со дня рождения известного детского писателя Владислава Крапивина. Этой теме посвящена книжная выставка—регата, которая открылась на детском абонементе библиотеки. А называется она — «Сказки о кораблях и крыльях или В гости к Владиславу Крапивину».

На выставке представлено множество замечательных книг, которые рассказывают о мальчишках и девчонках, увлеченных «корабельным братством».

Это братство ребят, непохожих друг на друга возрастом и характером, но похожих только одним свойством: они очень ценят дружбу. Верность своим традициям, знаменам и парусам, крепкое товарищество, постоянная готовность помочь более слабому и младшему, вступиться за справедливость — вот главные принципы этих подростков.

Ощущение единства, радости человеческих отношений помогает им оставаться твердыми в схватках с трудностями, которых немало в нынешней жизни.

Ребята, прочтите эти захватывающие книги, вы не пожалеете!

Выставка продлится до конца октября.