Солдат всегда солдат

«Солдат всегда солдат» - под таким названием в библиотеке открылась выставка, посвященная сразу двум событиям: 25-летию вывода наших войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.

На выставке представлены книги для широкого круга читателей, рассказывающие о славных и трагических страницах Советской российской армии.

Здесь вы найдете книги о сражениях и героях ВОВ таких известных авторов, как Юрий Бондарев, Василь Быков, Виктор Астафьев, а также произведения о тех, кто воевал в Афганистане и в Чечне. Новая плеяда писателей представлена Александром Тамонниковым, Валерием Рощиным, Александром Прохановым.

В неимоверно сложных условиях, рискуя жизнью, лавируя на грани жизни и смерти, российские бойцы выполняют поставленные перед ними задачи. Эти бесстрашные парни идут в бой не за деньги, а по зову сердца. Для них воинский долг, защита интересов Родины -превыше всего. Романы читаются на одном дыхании. Они заставляют сопереживать героям, учиться у них, подражать им. Ибо нет для настоящих мужчин более нравственных ориентиров, нежели подвиг, доблесть и армейская дружба.

Выставка уже нашла отклик в сердцах читателей и продлится до конца февраля.