Суворов - наш прадед в деле славы и побед!

«Потомство мое прошу брать мой пример: до издыхания быть верным Отечеству, убегать роскоши, праздности, корыстолюбия и искать славы через истину и добродетель…» - вот словесное завещание великого русского полководца, генералиссимуса мира Александра Васильевича Суворова русскому народу.

Весь свой огромный полководческий опыт, все лучшее, что было создано русским военным искусством, Суворов обобщил в книге «Наука побеждать». Это был первый в истории солдатский учебник, не имевший себе равных ни в одной европейской армии 18-19 веков. «Тяжело в учении – легко в походе», «Сам погибай, а товарища выручай», «Спеши делать добро» - вот только несколько крылатых выражений, принадлежащих Александру Суворову.

Информационные и иллюстративные материалы, художественные книги писателей Сергея Алексеева, Сергея Григорьева, Дмитрия Иловайского, представленных на книжной выставке «Суворов – наш прадед в деле славы и побед», которая открылась в детском отделе библиотеки, расскажут ребятам о детстве и славных военных походах великого полководца.

Книжная выставка, посвященная 285-летию Суворова, вся его жизнь и судьба подтверждают его же собственные слова: «Мы русские… мы все одолеем!».

Выставка продлится до 14 декабря.