... Так, словно был очевидцем...

Валентин Саввич Пикуль – русский советский писатель, автор многочисленных художественных произведений на историческую и военно-морскую тематику. 13 июля 2018 года ему исполнилось бы 90 лет. В библиотеке к этому юбилею была открыта книжная выставка «… Так, словно был очевидцем».

За 40 лет литературной деятельности Валентин Пикуль создал около 30 романов и повестей, не считая многочисленных исторических миниатюр.

Морская тема была одной из основных в его творчестве, но далеко не единственной. Его произведения охватывали несколько веков истории России, начиная от времён создания Российской империи и заканчивая Великой Отечественной войной.

Представленные на выставке произведения раскроют масштабность взглядов автора, поглотят захватывающими сюжетами, погрузят в прошлое и заставят задуматься над настоящим.

Выставка продлится до 26 июля.