Тем, кто любит природу

2017 год объявлен президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом экологии и Годом особо охраняемых природных территорий.

В связи с этим на абонементе открылась выставка «Тем, кто любит природу». Читателям предложены интересные научно-популярные и художественные книги о природе, в том числе произведения писателей Алтайского края. Конечно же, читатели найдут на выставке произведения замечательных отечественных писателей: Михаила Пришвина, Константина Паустовского, Василия Пескова, а также любимые произведения зарубежных авторов. Эти авторы посвятили своё творчество описанию прекрасного и загадочного мира природы, наполненного притягательными явлениями: щебетом птиц, журчанием ручья, лесными шорохами, необыкновенной красотой и очарованием.

Тем, кто хочет узнать об уникальных уголках природы, о самых разных представителях флоры и фауны нашей планеты: о деревьях хвойного и лиственного леса, о полевых и лесных цветах, о разных видах животных и птиц и многом другом посвящена эта выставка.