Триколор страны родной

День и чести и свободы.
Флаг наш – символ доблести
И народной гордости!

22 августа Россия отмечает День Российского флага. В этот день сотрудники библиотеки организовали книжную выставку под девизом «Триколор страны родной».

[c]

Читатели узнали о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета флага, где поднят самый большой российский флаг. Каждому читателю, посетившему в этот день библиотеку, были розданы буклеты с информацией о Российском флаге. Люди старшего поколения помнят, что в 1991 году 22 августа во время памятного митинга в честь погибших в августовском путче было объявлено об установлении нового российского флага – на смену советскому красному знамени вновь пришёл государственный триколор. А сам праздник отмечается с 1994 года.

Читатели познакомились с историей Российского флага и символами России. Целью выставки стало формирование уважения к государственному флагу Российской Федерации и воспитание чувства гордости за свою страну. Каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства. И лучшие помощники в этом – книги!

На выставке присутствовал и сам флаг, уменьшенная его копия. Когда мы слышим фразу «Овеянный славою флаг наш», мы испытываем национальную гордость. Воины всегда шли в бой под флагом, давали присягу, целуя край флага, флаг ставили на завоеванную землю, высоту.

Дорогие жители и гости нашего города, поздравляем вас с Днём Российского флага! Будьте патриотами и гордитесь Российским триколором!!!