Ты бессмертен, солдат

Великая Отечественная война, длившаяся 4 года, была страшным испытанием для нашей Родины. Сотни городов, тысячи сёл и деревень были разрушены и сожжены, миллионы советских людей разных национальностей погибли на фронте и в фашистской неволе. В каждой семье кто-то погиб. Советских людей хотели поставить на колени, сделать рабами, но народ сплотился и выстоял, прошел через 4 огненных года испытаний и победил.

Книжная выставка «Ты бессмертен, солдат», посвященная Дню воинской славы России – Дню Победа, работает на детском абонементе городской библиотеки. Авторы книг, размещенных на выставке, - люди с разными судьбами, многие из них сами прошли фронтовыми дорогами. Кто-то был фронтовым корреспондентом, кто-то – пехотинцем, артиллеристом, танкистом… Вы увидите здесь книги Бориса Васильева, Василя Быкова, Анатолия Соболева, Виктора Астафьева, Юрия Бондарева, Сергея Алексеева и др. Каждый рассказ, каждая новость – ещё один штрих войны, ещё одна боль, ещё одна радость наших военных успехов, ещё один поклон победителям.

Книги о Великой Отечественной войне стали самыми дорогими, самыми святыми для нас книгами. Всё меньше остается среди нас живых фронтовиков, тем дороже должны быть юному поколению книги о бессмертном подвиге нашего народа, наших отцов и дедов. Переверните страницы этих книг, и вы уже на полях сражений среди героев великой войны за свою Родину, которая у человека всегда одна.