Вам, избиратели!

В наступившем 2018 году подходит к концу шестилетний период президентства действующего Главы России, в связи с чем 18 марта 2018 года организованы Президентские выборы. Подготовка к предстоящим выборам Главы государства уже идет полным ходом. Выборы являются важнейшей формой непосредственного участия граждан в избрании органов государственного управления. От степени информированности избирателей о выборах во многом зависит активность населения. И поэтому важнейшей задачей Белокурихинской городской библиотеки является информация. В холле библиотеки оформлена информационная выставка-агитка «Вам, избиратели!».

На стенде посетители могут найти различную информацию, которая касается темы выборов и избирательного процесса. Широко представлена информация о кандидатах в Президенты России. Описана их биография, политическая деятельность, кандидатские амбиции. Также посетители узнают о выборах Российской Федерации, о принципах избирательной системы и избирательского права, познакомятся с Конституцией Российской Федерации. Интересно будет почитать об истории прав человека. Читатели увидят агитационные плакаты, образец избирательского бюллетеня выборов Президента РФ 2018 года.

Такая выставка будет полезна молодежи, а также широкому кругу граждан, заинтересованных в эффективной реализации своих избирательных прав.