Ваш Эдуард Успенский

Эдуард Николаевич Успенский – один из классиков современной детской литературы. Поэт, прозаик, драматург, сценарист издатель, телеведущий. Это все он – Успенский.

Главная тема его творчества – тема дружбы, умение общаться с разными людьми и не только с людьми, а например, обезьянами, или жабами, или котом и собакой… Важно при этом оставаться самим собой, уважать других. Об этом почти все сказки Э. Успенского: «Дядя Фёдор, пес и кот», «Меховой интернат», цикл рассказов «Про Веру», новые истории про обитателей Простоквашино и другие.

Эти книги представлены на книжной выставке «Ваш Эдуард Успенский» на детском абонементе городской библиотеки, посвященной 80-летию со дня рождения писателя.

Умение отстаивать интересы детей сделало его близким другом современных юных читателей. Ведь его талантливые книги отражают современную жизнь, утверждают вечные ценности.