Весёлые уроки Григория Остера

В библиотеке работает книжная выставка, посвященная 70-летию со дня рождения Григория Остера, российского поэта.

Дети и родители с одинаковым восторгом читали «Вредные советы», саму знаменитую книгу автора. И на этом Г. Остер не остановился. Он стал сочинять всякие нескучные задачи, а читатели стали эти задачи решать. Но это ещё не всё. Теперь поэт придумывает уже новые науки, например, «Квартироведение», «Папамамология», «Конфетоедение», «Правилонарушение», «Воспитание взрослых» и многие другие.

На особом счету у Остера замечательные сказки: «Зарядка для хвоста», «38 попугаев», «Бабушка удава», «Котенок по имени Гав» и другие. Большинство его сказок превратились в любимые всеми нами мультфильмы.

Ждем вас в библиотеке за веселыми книгами Григория Остера!