Весне дорогу!

В начале марта в библиотеке открылась удивительно красивая фотовыставка «Весне дорогу!» Натальи Александровны Горшковой, на которой мы предлагаем познакомиться с окрестностями Белокурихи.

Библиотека давно стала признанной площадкой для организации фотовыставок, которые сменяют друг друга. Наш город всегда славился талантами. Нам приятно открывать для жителей и гостей города имена ярких, творческих, целеустремленных людей, которые своим талантом создают особую атмосферу нашей любимой Белокурихи.

Красоты родной природы всегда волнуют сердце. Фотографии алтайской природы кому-то могут напомнить знакомое, для кого-то стать открытием, в ком-то возбудить интерес. Каждая фотография живет своей неповторимой жизнью, здесь каждое мгновенье уникально: где-то журчит горная речка, там весенним ковром усеяны склоны жарками, где-то нежные цветы и зелень укрыла снегом вернувшаяся зима, а на других фотографиях ярко цветут первоцветы, тюльпаны и фиалки.

После просмотра фотовыставки Натальи Горшковой хочется своими глазами увидеть всё это великолепие. Талант художника и пробуждает это желание. Известный фотограф Руфат Алиев однажды сказал замечательную фразу: «Фотокамера – это инструмент, который учит людей, как надо смотреть на мир». Выставка «Весне дорогу!» дает нам возможность окунуться в этот необыкновенный, уникальный мир природы, которым нельзя не восхищаться.