Волонтер. Кто, если не я?

2018 год объявлен в Российской Федерации Годом добровольца и волонтёра.

Волонтерство очень популярно во всем мире. С каждым годом оно объединяет всё большее количество молодых людей. И неудивительно, ведь это движение открывает огромное количество возможностей и перспектив перед волонтером.

В России около семи миллионов человек участвуют в волонтерском движении. И они, по словам Президента РФ, пользуются уважением и поддержкой в обществе. Согласно опросам, две трети населения нашей страны готовы оказать помощь незнакомому человеку, попавшему в беду.

В библиотеке оформлен стенд «Волонтер. Кто, если не я?». Материалы стенда познакомят читателей библиотеки с историей волонтёрского движения в России, познакомят с волонтерскими организациями в Алтайском крае и научат, как стать волонтером.

Каждый может найти себе занятие, не требующее слишком больших затрат, должно быть только желание и воля.